/media/images/Webp.net-resizeimage-min.2e16d0ba.fill-4000x1200.jpg

Orpund, die umweltfreundliche Gemeinde

/media/images/Webp.net-resizeimage-min.2e16d0ba.fill-4000x1100.jpg

Orpund, die vielfältige Kultur-, Freizeit- und Sportgemeinde

/media/images/Webp.net-resizeimage-min.2e16d0ba.fill-4000x900.jpg

Orpund, die soziale Gemeinde mit tragfähigen Netzen

Wer ist in welcher Kommission?

Wer ist in welcher Kommission?

Eine gut funktionierende Gemeinde braucht nicht nur eine effiziente Verwaltung und einen konstruktiven Gemeinderat, es gibt viel Arbeit in den verschiedensten Kommissionen. Wer leistet in welcher Kommission ihren oder seinen wertvollen Beitrag? Sehen Sie selbst:

Abwasserregion Orpund u. Umgebung:
Muther Thomas, Matti Oliver

Abwasserregion Orpund u. Umgebung:
Muther Thomas, Matti Oliver

Arbeitsgruppe Nidau-Büren-Kanal:
Muther Thomas

Arbeitsgruppe Nidau-Büren-Kanal:
Muther Thomas

Baukommission
Matti Oliver (Präsident), Muther Thomas, Mäschli Patrick

Baukommission
Matti Oliver (Präsident), Muther Thomas, Mäschli Patrick

Beratungsstelle für Unfallverhütung:
Nyffeler Heinz

Beratungsstelle für Unfallverhütung:
Nyffeler Heinz

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Schulkommission:
Spycher Robert

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Schulkommission:
Spycher Robert

Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura:
Räber Jürg (Präsident)

Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura:
Räber Jürg (Präsident)

Musikschule Region Lengnau-Büren a.A.:
Spycher Robert

Musikschule Region Lengnau-Büren a.A.:
Spycher Robert

Müve Biel-Seeland AG:
Matti Oliver

Müve Biel-Seeland AG:
Matti Oliver

Naturschutzbeauftragter:
Schmid Robert

Naturschutzbeauftragter:
Schmid Robert

Primarschulkommission:
Spycher Robert (Präsident), Ghadamian Soheila, Widmer Caroline

Primarschulkommission:
Spycher Robert (Präsident), Ghadamian Soheila, Widmer Caroline

Regionale Verkehrskonferenz:
Nyffeler Heinz, Räber Jürg

Regionale Verkehrskonferenz:
Nyffeler Heinz, Räber Jürg

Sanierung Primarschulhaus II:
Mäschli Patrick (Vizepräsident), Rusca Sabine, Bachofner Sandro, Matti Oliver, Spycher Robert

Sanierung Primarschulhaus II:
Mäschli Patrick (Vizepräsident), Rusca Sabine, Bachofner Sandro, Matti Oliver, Spycher Robert

seeland.biel/bienne:
Räber Jürg (Vorstandsmitglied)

seeland.biel/bienne:
Räber Jürg (Vorstandsmitglied)

Wahlausschuss:
Staub Werner (Präsident), Hänssler Adrian, Mäschli Patrick

Wahlausschuss:
Staub Werner (Präsident), Hänssler Adrian, Mäschli Patrick